双色球复式大:書記信箱寫信須知

16122足彩复式推荐 www.ubkwen.com.cn 1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

書記信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區945
  • 2巴州區人民政府584
  • 3恩陽區538
  • 4平昌縣454
  • 5市發改委432
  • 6南江縣361
  • 7恩陽區人民政府337
  • 8通江縣298
  • 9平昌縣人民政府256
  • 10南江縣人民政府240
編號:BZSJ20190506031440292 信件情況
信件標題: 關于巴中市犬只管理登記
來信人: 錢思航 來信日期: 2019-05-06
信件內容 您好,我是巴中市志愿者協會下巴中市流浪動物救助中心,關于巴中市犬只登記管理的問題想咨詢一下,多次見各社區發出通告說要進行犬只及主人信息登記,但多次去派出所及社區了解得到的回復確實不知道去哪兒辦理,考慮到政府人員的工作安排,我中心可否承擔對巴中市的犬只及寵物的登記及管理寵物準養證,并將資料匯總給相關單位。另外我們需要對接的單位是哪里? 望回復
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-05-09
信件狀態: 已責成 市公安局 辦理, 限于 2019-06-06 之前辦理并回復。
辦理單位: 市公安局 辦理時間: 2019-05-13
辦理狀態: 已回復
回復內容:

錢思航:你好!

    你在書記信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:

根據《四川省預防控制狂犬病條例》第七條之規定,飼養犬只,犬主必須帶犬到當地畜禽防疫機構進行犬只登記、免疫,領取和拴掛犬只免疫標志,并按規定帶其到當地畜禽防疫機構進行定期檢測。同時《條例》第六條規定,限養區飼養的犬只,須經當地縣(市、區)公安機關批準。經批準養犬的,由批準機關發給準養證書。

感謝你的留言,祝生活愉快、工作順利。

 

                              巴中市公安局

                            2019年5月13日