群英会任三复式:市長信箱寫信須知

16122足彩复式推荐 www.ubkwen.com.cn 1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

市長信箱回復排行

  • 排行單位名稱回復數
  • 1巴州區1363
  • 2巴州區人民政府1215
  • 3巴中市人民政府信訪局1119
  • 4恩陽區872
  • 5恩陽區人民政府661
  • 6平昌縣543
  • 7南江縣540
  • 8市政府辦公室516
  • 9平昌縣人民政府513
  • 10南江縣人民政府444
編號:BZSZ20190513030659611 信件情況
信件標題: 銀行扣管理費為何不告知
來信人: 曾毅博 來信日期: 2019-05-13
信件內容 您好市長,我不知道這件事是否來這咨詢,只能是病急亂投醫,來著咨詢一下。
 巴中市郵政銀行扣取手機短信管理費為什么不提前通知,雖然管理費他們應得,但是至少要在扣之前通知一下吧。就連房貸每個月都會提前三四天,提前告知。
很簡單的一條通知告知,銀行都不舍得?說的夸張點是不是有點侵權呢?
希望以后銀行能夠尊重一下客戶,扣取他們該得費用的時候通知一下。
受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-05-16
信件狀態: 已責成 郵政儲蓄銀行巴中市分行 辦理, 限于 2019-06-14 之前辦理并回復。
辦理單位: 郵政儲蓄銀行巴中市分行 辦理時間: 2019-05-17
辦理狀態: 已回復
回復內容:

曾先生:

    您好!

    您在市長信箱的留言已收悉,現將相關情況回復如下:

    您在我行辦理開通短信通知業務時,曾簽署過《儲蓄短信服務協議》。其中第四條第1款規定:“……乙方于甲方開通短信服務當日從甲方預定賬戶中扣收當月或全年服務費”。第五條規定:“短信服務包月服務周期為一個月,包年服務周期為12月,一個服務周期結束時,如甲方未終止短信服務,視同繼續使用此項服務,乙方自動從甲方銀行賬戶中扣除下一期服務費”。我行根據上述規定,系統在規定日期直接在您賬戶上扣收了下一服務周期的服務費,是符合當初雙方協議的。針對您提出的扣款之前通知一下客戶的建議,我們也會認真研究,并向上級行反饋,如果此功能有更新,我們會第一時間告知您,也希望您將聯系方式告知我們。

    感謝您的留言,客戶的建議是我們不斷改進的契機,客戶的滿意是我們不斷進步的動力,歡迎廣大客戶通過各種渠道為我們提出寶貴意見,我們一定認真聽取、及時反饋,努力為您提供更好的消費體驗。

               中國郵政儲蓄銀行巴中市分行                              

                        2019年5月17日